Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2010

Магнитогорские водители «ловили» приставов

Магнитогорск. Городские водители удивили судебных приставов: во время рейда автомобилисты сами останавливались и интересовались у приставов о собственных долгах.

6416 просмотров 10
Магнитогорские водители «ловили» приставов

Результатом совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД стало взыскание более ста тысяч рублей по различным видам задолженности.

Экипажи ГИБДД и мобильные пункты судебных приставов расположились сразу на четырех оживленных перекрестках Магнитогорска. Рейд начался в восемь утра и продолжился до девяти часов вечера. За весь день совместной работы с инспекторами дорожного движения судебные приставы взыскали 105 тысяч рублей. Горожане оплачивали не только штрафы ГИБДД, но и задолженности в Пенсионный фонд, в налоговые органы.

По словам Гульнары Илаевой, старшего судебного пристава Ленинского района города Магнитогорска, особо порадовал тот факт, что многие водители сами, без остановки инспектора, сворачивали к машинам судебных приставов и интересовались, не числится ли за ними долгов.

Одна из пассажирок, подойдя к судебным приставам, узнала, что в ее отношении возбуждено исполнительное производство по взысканию 44 тысяч кредитной задолженности. Получив уведомление о необходимости рассчитаться с банком, женщина обещала приставам не затягивать с погашением долга. Уже в понедельник от нее поступил звонок с просьбой направить к ней домой судебного пристава-исполнителя, поскольку у нее двое маленьких детей, а до отдела добираться очень неудобно из пригородного поселка, где живет эта семья.

Еще один гражданин, решив поинтересоваться о своих долгах, также подошел к судебным приставам и выяснил, что он задолжал своему ребенку приличную сумму - 22,5 тысячи рублей. Получив требование о погашении долга и предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, мужчина полностью рассчитался перед своим ребенком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка