Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2022

В квартирах стало тепло. В Магнитогорске отопление поступило во все жилые дома

 О готовности объектов энергетики и ЖКХ Магнитогорска к отопительному периоду на большом аппаратном совещании в администрации города сегодня, 30 сентября, рассказал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства мэрии Кирилл Шумов.

5216 просмотров 2

В Магнитогорске подготовка объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы была закончена 1 сентября. На сегодняшний день ответственные за процедуру подготовки ожидают проверку Ростехнадзора и получение паспорта готовности Магнитогорска к зимнему периоду.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы началась в апреле, испытания и ремонты тепловых сетей проводились поэтапно.

Объекты, подведомственные МП трест «Теплофикация», а именно: 14 котельных, 13 тепловых насосных станций, 7 отопительных ЦТП и 302 бойлерных и ЦТП – подготовлены к работе в отопительный период на 100 %.

Согласно краткосрочному плану реализации региональной Программы на 2019-2022 г. капитальный ремонт общедомовой системы отопления проведен в 35 многоквартирных домах, дома опрессованы и готовы к началу отопительного периода.

– Управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК в рамках подготовки жилищного фонда к отопительному периоду выполнены мероприятия по промывке систем отопления в многоквартирных домах, проведены испытания на прочность и плотность систем, тепловых пунктов, выполнена ревизия запорно-регулирующей арматуры, восстановлена изоляция труб по чердакам и подвалам, – перечислил Шумов.
В квартирах стало тепло. В Магнитогорске отопление поступило во все жилые дома

С середины сентября началась подача тепла на объекты социальной сферы, с 28 сентября подключают жилой фонд. Пуск отопления будет произведен в течение пяти дней. Кирилл Шумов заявил, что мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду проведены своевременно и оперативно, город к проверке Ростехнадзора готов. Глава города подвел итог выступлению начальника управления, обозначив важные направления в работе по подготовке к зимнему отопительному периоду. 

– Еще раз подчеркну, летом провели большую работу по опрессовкам. Раньше не меньше двух недель брали на отключение горячей воды, теперь делаем эту работу до десяти суток – это очень большое завоевание. Уменьшаем количество дней, причиняющих неудобство нашим гражданам. С начала недели фактически поставляем тепло и до конца недели полностью должны запитать весь город. Если в домах где-то нет отопления, нужно жителям отрабатывать вопрос с управляющими компаниями, – отметил глава города Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка