Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ровно два года в пути! «Ласточка» перевезла между Челябинском и Магнитогорском более 700 тыс. пассажиров

Накануне, 5 ноября, исполнилось два года со дня первого рейса южноуральского скоростного электропоезда.

2582 просмотра 1

Напомним, ранее между двумя крупнейшими городами Челябинской области не было прямого железнодорожного сообщения. В рамках совместного проекта Правительства Челябинской области и Южно-Уральской железной дороги 5 ноября первая «Ласточка» отправилась из Челябинска в Магнитогорск. В декабре 2020-го прокатился на поезде до Магнитогорска и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. За два неполных месяца скоростная электричка перевезла около 26 тыс. пассажиров.

Как стало известно, за два года слугами южноуральской «Ласточки» воспользовались более 700 тыс. пассажиров. Во многом этого удалось добиться благодаря новому расписанию. С 23 августа этого года скоростной электропоезд начал курсировать между Челябинском и Магнитогорском дважды в день. Время в пути составляет 4 часа 20 минут.

К слову, уже в ближайшее время планируется продлить маршрут южноуральской «Ласточки» до станции Новоабзаково. Таким образом, жителям региона будет проще добираться до популярного горнолыжного курорта, расположенного на территории Башкортостана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка