Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2008

Студенты МГТУ узнали, что такое КРИЗИС

На высоком профессиональном уровне, с применением мультимедийных средств и с привлечением огромного количества аналитического материала в рамках академических чтений кандидат технических наук, профессор В.Н. Дорман прочла лекцию о кризисе, его причинах и последствиях, сообщает газета МГТУ "Денница".

4393 просмотра 4
Студенты МГТУ узнали, что такое КРИЗИС
Малый актовый зал был переполнен желающими послушать анализ сложившейся ситуации в стране и мире из уст специалиста, а около дверей топталась большая толпа студентов, не успевших занять места. Кстати, обучающихся не только на экономических специальностях. Для них и всех неравнодушных к судьбам Родины, нашего градообразующего предприятия и личного кошелька подробная расшифровка диктофонной записи лекции будет вывешена на университетском сайте.
Характеризуя обстановку в нашей стране, Валентина Николаевна сказала, что финансового кризиса как такового в полном объеме в нашей стране пока нет, потому что пока нет бюджетного дефицита. А сейчас налицо кризисы биржевой и денежно-кредитный.
Обратясь к истории экономических кризисов, которые проходили регулярно каждые 8-10 лет, а после второй мировой войны - каждые 5-6 лет, лектор охарактеризовала и назвала причины наиболее острых из них, в том числе и нынешней глобальной экономической катастрофы, рассмотрела несколько вариантов выхода из кризиса и последствия каждого из них и более подробно остановилась на обстановке в нашей стране.
Под занавес посыпались вопросы. Слушатели интересовались исконно русским "кто виноват?" и "что делать?", а также - продавать ли сейчас квартиру, где держать сбережения, чтобы их не съела инфляция, и т.д.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magtu.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка