Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2010

Осенью городское здравоохранение враз преобразится

Магнитогорск. Третью детскую больницу благоустроят на партийные деньги – это решение озвучил на аппаратном совещании мэр Евгений Тефтелев.

4845 просмотров 9
Осенью городское здравоохранение враз преобразится

Градоначальник рассказал подчиненным, что «Единая Россия» выделила восемь миллионов рублей на благоустройство. Эти деньги решено было направить в третью детскую больницу – на установку томографа, возведение детской площадки в обоих корпусах – и на правом, и на левом берегу. «Полностью благоустроим ситуацию с оздоровлением детей», - заключил Тефтелев.

По словам главного врача детской больницы №3 Антониды Горбуновой средства, полученные по линии партии власти, планируется направить на асфальтирование территории, благоустройство газонов, организации мест отдыха пациентов, оборудование детских площадок, посадку зеленых насаждений. В центре восстановительной медицины будет создан комплекс для занятий детей с ограниченными возможностями.

К первому октября должно быть закончено лицензирование поликлиники, строительство ПЭТ-центра, а в первой горбольнице подойдет к концу ремонт хирургического корпуса и фасадов других зданий.

Также в октябре-ноябре будут подготовлены документы по передаче Курортной поликлиники на баланс города, которые магнитогорские чиновники представят на суд областного правительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка