Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2008

Мэрия планирует заселять заново расселенную ранее "Метизную площадку"

Проблема социальных общежитий и маневренного жилищного фонда в Магнитогорске может быть решена за счёт пустующих зданий «Метизной площадки». Таков вывод субботнего объезда главы города по социальным объектам, - сообщает пресс-служба мэрии.

4805 просмотров 3
Мэрия планирует заселять заново расселенную ранее "Метизную площадку"
Евгений Карпов осмотрел состояние одного из домов бывшего жилого микрорайона, расположенного на левом берегу Магнитогорска около метизно-калибровочного завода. Каменное строение оказалось в хорошем состоянии, несмотря на то, что люди были переселены отсюда около 15 лет назад. Одна из причин – аккуратное отношение фирм, арендовавших у города данное сооружение. Всего на «Метизной площадке» расположено около 20 подобных зданий.
В результате их предполагаемой реконструкции город может получить несколько тысяч квадратных метров, на которые временно можно будет заселить людей, потерявших квартиры вследствие несчастного случая, либо открыть социальный приют. Причем, беспокойства по поводу экологической ситуации на левом берегу Магнитогорска (близость промышленных объектов к жилью) вряд ли может стать в данном случае преградой для реализации проекта. Сегодня экологическая ситуация в этом районе значительно лучше, чем в начале 1990-х годов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка