Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Градоначальник хочет простимулировать ГАИшников

Тефтелев хочет простимулировать ГАИшниковМагнитогорск. Мэр убедительно попросит ГИБДД разобраться с неисправными «ГАЗелями».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Несколько раз на аппаратном совещании поднималась тема частных перевозчиков, которые управляют неисправными транспортными средствами. В частности, главе города непонятно как проходят техосмотр с таким уровнем выхлопов в атмосферу. Мэр порекомендовал УВД проводить рейды, выявлять «вредителей» прямо на дорогах и снимать с их автомобилей регистрационные знаки.

«Я готов заинтересовать инспекторов, - заявил градоначальник. - Давайте конкурс проведем на лучшего гаишника, который больше всего их выявит». Хотя Тефтелев уверил, что совсем не против маршруток и их пассажиров, а лишь за соблюдение порядка, некоторые присутствующие усмотрели здесь лоббирование интересов муниципального «Маггортранса». Договориться со «своими» поручено советнику по работе с правоохранительными органами Федору Булатову.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Elka 22 сентября 2010 14:05 |
Цитата: magnit-mountain
s-gan до Ростова-на-Дону нам, наверное, ещё далеко. Там пассажиры оплачивают проезд, когда выходят из автобуса (по крайней мере, так было в 90-х).

Зачем далеко ходить? В Уфе всегда так делалось. И даже в Белорецке, если не ошибаюсь.
Комментариев: 0
#24 Elka 22 сентября 2010 14:04 |
И пусть газелисты останавливаются ТОЛЬКО на остановках, а не где услышит вопль пассажира. И если места на остановке нет - прижмется чуть дальше или чуть ближе нее, но К БОРДЮРУ а не посреди дороги. Надоело.
И еще - отличительная особенность газелистов - не успел затормозить и посадить-высадить пассажиров - уже вовсю давно мигает левый поворотник, типа "я уже едуууууу!". Отстреливать их.
Комментариев: 0
#23 житель 22 сентября 2010 09:09 |
Цитата: Копье
Ребя!О чем базарим.. Все маршрутки поделены. Основные -тов. Дмитриев,бывший нач. по транспорту города,далее -Храмцов ,тоже немало его, Далее ,далее..Че они сами будут с собой бороться?? Засада.Решить можно на раз.. Медосмотров -нет, правила нарушают все..сами знаете..


...я тоже уже давно говорю о этом, что "маршрутки" - хлеб админисрации!!!!.......КТО!!?? БУДЕТ С НИМИ БОРОТЬСЯ!!????.........если "крыша" УВД-ГИБДД города!!!!!????.......о чем ВЫ!???..... winked wink
Комментариев: 0
#22 Вадим 22 сентября 2010 07:33 |
Как-то такая акция по газелям проводилась пару лет назад - "навели порядок" - в течение недели газели ездили только в правом ряду 40 км/ч, отрапортовались, что акция прошла успешно, и вновь понеслось!.....
Комментариев: 0
#21 Вадим 22 сентября 2010 07:31 |

Цитата: Lara
На этот счёт вспоминаем правила дорожного движения, автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди


Гаишникам это объясните, когда остановят за непропущенного пешехода, при этом на газель, из-за которой не пропущен пеший, он не обратит никакого внимания!
Комментариев: 0
#20 Mikele 21 сентября 2010 11:39 |
В Томске - запретили использование газелей для маршрутных такси - в качестве маршруток ездят пазики. И вс етолько по правилам - нарушивиших лишают лицензий (вроде бы лицензий) на маршрут. Никто не гоняется, не обгоняет друг друга, не останавливаются просто посреди дороги.
Комментариев: 0
#19 Voldemar74_RUS 21 сентября 2010 09:06 |
1) Убрать таксЁров с автобусных остановок;
2) Останавливаться газелистам ТОЛЬКО на автобусных остановках, освобожденных от таксЁров, а не в той полосе, где ехали;
3) Навести порядок с парковкой автотранспорта на обочинах вдоль проходных(чтобы было куда уходить от встречки), а особливо - возле 5-й проходной (при съезде с центрального перехода на проходные транспорт встречных потоков расходится на грани лобового столкновения - особенно автобусы, грузовики) - если будет проведен конкурс на лучшего гаишника хотя-бы по озвученным направлениям - уже будет хорошо!
Комментариев: 260
#18 Копье 20 сентября 2010 20:53 |
Ребя!О чем базарим.. Все маршрутки поделены. Основные -тов. Дмитриев,бывший нач. по транспорту города,далее -Храмцов ,тоже немало его, Далее ,далее..Че они сами будут с собой бороться?? Засада.Решить можно на раз.. Медосмотров -нет, правила нарушают все..сами знаете..
Комментариев: 0
#17 SVIN174 20 сентября 2010 19:44 |
отлавливать, снимать с маршрута, резать и сразу на металлолом winked хачей, домой wink
Комментариев: 0
#16 Dimon 20 сентября 2010 18:45 |
г. Волгоград - посадка-высадка только на остановках, стоящих не возят, сколько не просил, ездят исключительно по правилам в правом ряду, при выходе говорят "Пожалуйста" и проезд ХА-ХА-ХА 7 рублей (в трамвае и тролейбусе 12 р.). У нас все наебарот. Порой хочется морду набить газелистам. Вот с этим надо прежде всего бороться!!!
Комментариев: 522
#15 SM 20 сентября 2010 18:43 |
Lara
автобус нужно обходить сзади, а трамвай спереди

А вот придумывать не надо. Нет такого в ПДД и никогда не было