Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2010

Юревич в роли «стилиста»: «смена имиджа нам необходима!»

Регион. Губернатор поставил задачу дать объективные сведения об экологической ситуации в Челябинской области.

4660 просмотров 1
Юревич в роли «стилиста»: «смена имиджа нам необходима!»

Министерство экономического развития и Администрация губернатора приступают к работе по изменению имиджа Челябинской области как в масштабах страны, так и среди  мирового сообщества, сообщает пресс-служба губернатора области.

После аппаратного совещания Михаил Юревич сообщил о поставленной им задаче. «Нашу область часто ассоциируют с аварией на ПО «Маяк» и ядерными отходами. Это так: авария была давно, все последствия локализованы много лет назад. На предприятиях Южного Урала в десятки раз снижено количество выбросов, по сравнению с советским периодом. Я говорю о таких городах, как Карабаш, Кыштым, Магнитогорск, Златоуст. Да, на территории области остаются «горячие» точки - например, Челябинск. Здесь тоже идет перевооружение производства. В областном центре скоро будет закрыт мартен в Ленинском районе: ЧТПЗ построил новое производство в Свердловской области», - рассказал губернатор.

Он добавил, что на Южном Урале сейчас большое количество высокотехнологичных предприятий, работающих с соблюдением всех экологических норм. «Ситуация у нас лучше, чем во многих других странах. И для привлечения инвесторов смена имиджа нам необходима», - отметил глава региона.
Михаил Юревич акцентировал внимание на том, что новый имидж региона должен отражать объективную картину: «Как и в любом мегаполисе, проблемы с экологией есть в областном центре. При этом пригороды Челябинска абсолютно чистые, у нас огромное количество чистых озер, великолепные курорты в горнозаводской зоне».

Промышленная сфера Южного Урала очень развита и разнообразна: есть металлургия, машиностроение, атомная отрасль, сельскохозяйственная и пищевая промышленность, имеется большое количество НИИ, а высококвалифицированные специалисты региона могут выполнить любую работу. «Вот это реальная характеристика Челябинской области», - подчеркнул губернатор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка