Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2010

Магнитогорцы изменят городской устав

Магнитогорск. Любой магнитогорец может принять участие в обсуждении изменений в уставе города.

4425 просмотров 4
Магнитогорцы изменят городской устав

Решение о проведении публичных слушаний приняли народные избранники на прошедшем заседании горсобрания. Таким образом, любой горожанин вправе высказать свое мнение по поводу поправок в главный документ, регламентирующий городскую жизнь.

Изменения в Устав города необходимо внести в связи с принятием новых федеральных законов и поправками действующего законодательства. Например, после принятия в апреле этого года федерального закона, предусматривающего совершенствование правового положения муниципальных учреждений. Этот закон предусматривает деление муниципальных учреждений на бюджетные и казенные учреждения. В связи с этим изменения вносятся в формулировки статьи 8 Устава о полномочиях органов местного самоуправления.

Кроме этого, полномочия органов местного самоуправления согласно федеральному закону расширяются в части регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также организации теплоснабжения.

Еще одно изменение касается сроков полномочий городской избирательной комиссии. Теперь он будет составлять не 4, а 5 лет. Нынешний состав горизбиркома отработает прежний срок полномочий, а изменения будут касаться нового состава комиссии.

Организатором публичных слушаний выступает городское Собрание депутатов, поэтому на прошедшем пленарном заседании депутаты установили сроки, порядок проведения слушаний и учета мнений граждан.

Публичные слушания пройдут с 1 октября по 1 ноября 2010 года. Предложения принимаются в письменном виде в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, а в пятницу с 8.30 до 16.15 в городском Собрании депутатов по адресу: пр. Ленина, 72, каб. 412.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, мгсд, устав

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка