Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2008

Автомастерским в Старой Магнитке грозит штраф

Шесть автосервисов в Магнитной подверглись проверке налоговых экспертов, чиновников и сотрудников ОБЭПа, - сообщает программа «Вести-Магнитогорск».

4450 просмотров
Автомастерским в Старой Магнитке грозит штраф
Автомастерская прямо во дворе дома приносит неудобства жителям соседних домов. "Мастерская есть мастерская - это и краска, и мазут, и шпаклевки. Особенно раздражают выхлопные газы, тем более, что посетители автосервиса часто оставляют машины с заведенным двигателем. Неприятных запахов очень много и на улице, и у нас дома, тем более, что живем мы очень близко", - сетует Елена Кацубо.
"Люди занимаются предпринимательской деятельностью, а платят как в жилых домах, по тарифу 1,32", - говорит Людмила Антонова, главный специалист по развитию и благоустройству администрации Орджоникидзевского района.
Однако доказать, что склад разбитых машин во дворе и профессионально оборудованный гараж действительно являются автосервисом, незаконно оказывающим определенные услуги, специальной комиссии только предстоит. Хотя буквально три дня назад на воротах этого дома висели и вывеска "Автоуслуги", и даже график работы.
По закону владелец участка может распоряжаться им по своему усмотрению. Единственное, чего не следует делать находчивому дельцу, - загрязнять окружающую среду.
Уголовное наказание за незаконную предпринимательскую деятельность не предусмотрено. Только штрафы, заплатив которые, предприниматели могут работать до следующей проверки.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК «Южный Урал – Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка