Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2010

Тефтелев пообещал оставаться после уроков и нагонять программу

Магнитогорск. Насыщенная неделя побудила градоначальника Евгения Тефтелева отписаться в своем блоге, «благо в воскресенье время позволяет».

4932 просмотра 10
Тефтелев пообещал оставаться после уроков и нагонять программу

Свой пост в блоге Тефтелев начал с рассказа о визите министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Описав события, мэр перешел к впечатлениям: «Уже ближе к ночи за ужином удалось поговорить в неформальной обстановке. Признаюсь: удивлен открытостью министра и легкостью в общении. Проблем в образовании много, но на общероссийском фоне Магнитка выглядит весьма достойно. Главное, что сама образовательная среда реально ощущает перемены и, как следствие, меняются настроения. Впрочем, тут успокаиваться никогда нельзя».

Рассказывая о визите другого высокого гостя – губернатора Михаила Юревича – Тефтелев подчеркнул, что это уже третий приезд главы региона за полгода. И признался – о «белых пятнах» в южной поликлинике городские власти знают и будут их постепенно ликвидировать. Как и будут доработки по дорожной революции: «Губернатор покритиковал за газоны, за фасады домов. Несколько упустили эти направления. Дороги тоже еще улучшать и улучшать. Понятно, что за год кардинально ситуацию не изменить. Задача - в 2011-м на благоустройство и дороги города направить порядка миллиарда рублей. Проекты реконструкции основных участков у нас уже есть. На днях предложу читателям блога подискутировать по теме», - пишет Тефтелев.

Завершается пост обещанием раздать на аппаратном совещании поручения по итогам визита губернатора. «Городу поставлена оценка «четыре с плюсом». Будем «оставаться после уроков» и нагонять».

Отметим, что губернатор пока в своем блоге отписаться не успел. Только в «Твиттере» появилось несколько сообщений в субботу: «В Магнитогорске провели финальную церемонию УЧИТЕЛЬ ГОДА. Спасибо комбинату и городу за прекрасную организацию», «Дайте я вас крупно сфотографирую, сказала мне Тина Канделаки. И выставила в Твиттер фото машины с охраной».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка