Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2010

Не привился от гриппа – потерял зарплату

Магнитогорск. Центр медицинской профилактики напоминает, что с 2009 года прививка от гриппа внесена в перечень обязательных профилактических прививок.

5303 просмотра 20
Не привился от гриппа – потерял зарплату

Для ряда профессий вакцинация от гриппа является обязательной. В первую очередь это касается сотрудников сферы образования. Только медицинские противопоказания могут служить поводом для отказа от вакцинации.

Если во время эпидемии сотрудник образовательного учреждения будет не привит, то ссылаясь на федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», его могут отстранить от работы без сохранения заработной платы.

Учитывая, что заболеваемость гриппом проходит волнообразно и имеет от двух до трех пиков, то отказ от прививки может серьезно ударить педагогов по карману.

Если говорить о детской вакцинации, то в соответствии с требованиями этого же закона, медицинский работник должен получить письменное согласие родителей на вакцинацию ребенка или письменный отказ от нее. Но родителям важно помнить, что непривитые дети в период высокой заболеваемости могут быть ограничены в посещении организованных детских коллективов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка