Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2010

Облпрокуратура пересмотрела «открепительные»

Регион. Прокуратура Челябинской области подвела итоги соблюдения законодательства при проведении выборов.

4248 просмотров 1
Облпрокуратура пересмотрела «открепительные»

На протяжении всей избирательной кампании и процесса голосования прокуроры обеспечивали надзор за соблюдением законодательства. За указанный период в органы прокуратуры поступило 36 обращений по вопросам проведения выборов, из которых удовлетворено одно, 10 находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор Красноармейского района принесен протест на распоряжение главы местной администрации Дубровского сельского поселения, согласно которому ограничивались места для размещения печатных агитационных материалов и проведения агитации в форме публичных мероприятий. Протест рассмотрен и удовлетворен, оспоренное распоряжение отменено.

В период избирательной кампании органами прокуратуры объявлено два предостережения о недопустимости нарушения избирательного закона.  
Прокуратура Челябинской области провела проверку соблюдения требований закона при выдаче открепительных удостоверений для участия в голосовании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Нарушений не установлено. Открепительные удостоверения выдавались на основании личных заявлений граждан с заполнением всех необходимых документов. В день голосования в ходе надзорных мероприятий нарушений закона при использовании открепительных удостоверений также не установлено. 
Прокуратурой области принято участие в рассмотрении Челябинским областным судом девяти гражданских дел о защите избирательных прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка