Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2010

Как сохранить психическое здоровье?

Магнитогорск. Центр медицинской профилактики сообщает, что по результатам исследований каждый четвертый человек в мире на протяжении своей жизни имеет какое-либо нарушение психического здоровья.

5554 просмотра 6
Как сохранить психическое здоровье?

В первую очередь психиатров волнуют такие состояния, как депрессии, психозы, эпилепсия, нарушения, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков.

Из-за нарушений психического здоровья происходит огромное количество случаев смерти и инвалидности.

Доказано, что существует ряд болезней, происхождение которых связано с психологическими причинами, к ним относятся: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, колит, гипертоническая болезнь, ревматоидный артрит, нейродермит, тиреотоксикоз, псориаз, инфаркт миокарда, ожирение, анорексия, остеохондроз.

Для сохранения психического и физического здоровья большое значение имеет своевременное обращение за профессиональной помощью к врачам-специалистам. Люди должны изменить свое отношение к психическим заболеваниям, они должны понимать, что современная психиатрия имеет большую научную базу и широкий спектр адекватных методов лечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка