Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2010

Отшельник из Магнитки спасал бор от пожаров

Регион. В Карталинском районе в маленькой избушке на окраине Джабык-Карагайского бора поселился отшельник из Магнитогорска.

5194 просмотра 10
Отшельник из Магнитки спасал бор от пожаров

Как рассказал 1 обл. канал, житель Магнитогорска Николай Васильевич Афонин перебрался сюда по совету врачей после перенесенной тяжелой операции.
Купив 27 лет назад за 120 рублей эту избушку, он теперь проводит в ней большую часть времени. Живет здесь, не выезжая в город, по восемь месяцев в году: с апреля по ноябрь. Единственный собеседник, с которым они неразлучны уже несколько лет, это его верный пес.
«Слава Богу, 81-й год мне пошел. У меня сильно голова болела в городе, просто не могу там, а здесь, в роще, когда шумит, а когда и перестанет», - добавляет пенсионер.
В прошлом году, прощаясь со своим жилищем в начале зимы, он не думал, что вновь приедет сюда. Но в апреле не выдержал и вернулся.
За водой ходить приходится на родник, а это три километра от домика. Иногда его приезжают навещать родные, привозят городские продукты, а Николай Васильевич провожает гостей с дарами природы. В этом году, рассказывает он, в лесу было много вишни и грибов.
Чужаки сюда заходят редко, до ближайшей деревни - 8 километров. Последние годы Николай Васильевич начал пользоваться мобильным телефоном. Так что отшельником его назвать сложно. А минувшим летом он предотвратил несколько лесных пожаров, своевременно оповестив огнеборцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

1обл

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка