Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2010

Агрессивные животные хотят сорвать дело государственной важности

Магнитогорск. В городе металлургов одну из переписчиц покусала собака.

5142 просмотра 14

Сегодня стало известно о случае, который произошел с одной из переписчиц в поселке Приуральском. Когда женщина решила войти во двор, чтобы помочь жителям исполнить гражданский долг, сторожевая собака исполнила служебный. Она бросилась на незваную гостью и нанесла женщине несколько укусов. Переписчица тут же позвонила в «штаб», оперативная группа приехала на место и пожурила хозяев дома за беспечность. Сотруднице предложили обратиться в медицинское учреждение, однако она отказалась.

Этот случай быстро узнал каждый из тысячи коллег пострадавшей, некоторые из них теперь боятся ходить по дворам. Увы, но «защитный» комплект переписчика, вооруженного лишь фонариком и свистком, не может уберечь тех, кто идет в каждый дом от покушений агрессивных животных.
Между тем, есть еще одна проблема. Некоторые горожане отказываются участвовать в переписи или просто не открывают дверь. И переписчики тут бессильны. А вот тем, кого просто не удалось застать дома, оставляют записки с просьбой перезвонить и назначить удобное время.
Выправлять ситуацию взялись городские власти. Заместитель главы Магнитогорска Виктор Нижегородцев вынужден был по телевизору обратиться к горожанам с просьбой быть лояльными к переписчикам и держать на коротком поводке своих домашних питомцев.

Агрессивные животные хотят сорвать дело государственной важности
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка