Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2010

Магнитка просит 750 миллионов на межрайонные центры

Магнитогорск. Городское управление здравоохранения направило в область проект, предполагающий модернизацию пяти больниц Магнитогорска. На базе этих учреждений планируется открыть десять межрайонных отделений.

4768 просмотров 14
Магнитка просит 750 миллионов на межрайонные центры

Как сообщила Елена Симонова, начальник управления здравоохранения, укрупненные межрайонные центры позволят жителям близлежащих районов обращаться за квалифицированной медицинской помощью в Магнитогорск. Поскольку центральные районные больницы часто не располагают узкими специалистами и высокотехнологичным оборудованием на местах.

Межрайонные медицинские центры будут располагаться на базе пяти городских больниц. Однако для того, чтобы они заработали в полнофункциональном режиме, требуется ремонт и приобретение дополнительного оборудования. На это нужно 756 миллионов рублей.

Специалисты городского управления здравоохранения подготовили соответствующий проект, который уже включен в областную программу модернизации. 26 октября программа будет утверждаться в Министерстве здравоохранения РФ. После этого точно станет известно, сколько бюджетных денег получит Челябинская область и какая часть из них прибудет в Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка