Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2010

Медсанчасть получит оборудование, «Магнит» - автобус

Магнитогорск. Депутаты решили обсудить на грядущем заседании вопросы передачи городского имущества в безвозмездное пользование.

4998 просмотров 6
Медсанчасть получит оборудование, «Магнит» - автобус

Медсанчасти передается медицинское оборудование в количестве 548 единиц на сумму более 32 миллионов рублей. Оно было приобретено на средства из областного фонда поддержки специально для строящейся поликлиники в 144 микрорайоне. Теперь поликлиника функционирует, и необходимо закрепить за пользователем (медсанчастью) медоборудование.

Решение о передаче в безвозмездное пользование, а не в аренду обосновано тем, что поликлиника с дневным стационаром и отделением восстановительного лечения оказывает бесплатные услуги жителям южной части города.

Также депутаты согласились с возможностью передачи ДОД «Магнит» автобуса ПАЗ, находящегося на учете в муниципальной казне и ранее переданного Политехническому колледжу. В связи с тем, что колледж автобусом не пользуется, целесообразно передать транспортное средство другому пользователю.

Учреждению дополнительного образования детей «Магнит» автобус необходим для организации выездных концертов детских коллективов, для образовательных поездок.

Передача в безвозмездное пользование означает, что объект остается в собственности муниципалитета, поставлен на учет в муниципальную казну. Но за его надлежащее содержание, ремонт, сохранность и прочее несет ответственность и затраты пользователь, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка