Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2010

Большая медведица предсказывает холодную зиму

Челябинск. Обитатель Челябинского зоопарка, медведица Бусинка, предрекает холодную зиму с небольшими оттепелями на Южном Урале.

5288 просмотров 6
Большая медведица предсказывает холодную зиму

Как передает АН «Доступ» со ссылкой на методиста зоопарка Елену Чудакову, медведице предложили на выбор две миски с угощением – желтую и зеленую. Если бы Бусинка выбрала желтую, это означало бы, что зима будет относительно теплой, но она однозначно выбрала зеленую миску, которая предсказывала холода. «Причем, очень долго не могла с ней расстаться, даже после того, как съела изюм, орехи и сгущенку. Потом, конечно, занялась желтой чашкой, что наблюдатели расценили, как возможность оттепелей», – рассказала Елена Чудакова.

Если судить по поведению животных, в ближайшие дни заметного похолодания пока не наступит. «Старая медведица Маша уже уснула, но у нее – возраст, а вот пара гималайских медведей еще вчера купалась, значит, пока будет тепло, у них очень хорошее чутье. Хотя и они уже время от времени залезают в свою «берлогу», примеряются, как будут спать», – рассказала Чудакова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка