Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Горшков помог женщине-инвалиду

магнитогорск. Ленинская прокуратура провела проверку по заявлению инвалида.

4613 просмотров 5
Горшков помог женщине-инвалиду

55-летняя женщина оказалась в трудной жизненной ситуации. Своевременно она не заменила паспорт СССР на паспорт гражданина РФ, а 2010 году потеряла документ, удостоверяющий личность.

В органах федеральной миграционной службы женщине отказали в установлении гражданства и восстановлении паспорта в связи с отсутствием необходимых документов. Как сообщили нам в пресс-службе облпрокуратуры, сотрудники ведомства выясняли, что с момента рождения женщина проживала в магнитогорске, не выезжая за пределы России. В этом же городе проживали мать и родная сестра заявительницы, имеющие гражданство РФ.

Прокурор Ленинского района Сергей Горшков обратился в суд с заявлением об установлении факта ее проживания на территории Российской Федерации на день вступления в силу Закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации». Согласившись с прокурором, суд Правобережного района города магнитогорска установил факт проживания заявительницы на территории РФ. Теперь женщина сможет получить паспорт гражданина Российской Федерации и обратиться в соответствующие органы за получением мер социальной поддержки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка