Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Мэрия будет публиковать разрешения на строительство

магнитогорск. На официальном сайте мэрии появился перечень выданных разрешений на строительство объектов на территории города.

5204 просмотра 19
Мэрия будет публиковать разрешения на строительство

Новый проект призван упростить получение информации о законности возведения того или иного объекта на территории города. Часто жители города не имеют возможности определить, на каких основаниях возводится тот или иной объект на конкретном земельном участке. Благодаря приведённой в таблице адресной привязки строящихся зданий и сооружений, проблема с вопросами законности-незаконности снимается автоматически, объясняют в пресс-службе мэрии.

Специалистам такая информация позволяет своевременно осуществлять градостроительный контроль, так как срок действия разрешения на строительство окончательно определён, а вопрос его продления рассматривается для каждого конкретного случая. Публикация данных о разрешениях, выданных управлением архитектуры, в конечном итоге должна привести к рациональному использованию земельных участков и позволит дать дополнительный стимул застройщикам для скорейшего окончания строительства объектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка