Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В Магнитогорске завершились математические бои

магнитогорск. В «Уральских зорях» завершился Уральский турнир юных математиков. Первые места завоевали ижевские и красноярские математики. Магнитка взяла почетное третье место.

4416 просмотров
В Магнитогорске завершились математические бои

Напомним, Уральский турнир – это лично-командное соревнование, цель которого стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран. магнитогорск турнир принимал впервые.

Участвовали в математических боях представители трех городских общеобразовательных учреждений: школы №5 и №56, а также гимназия №18.

Юные математики собрались, чтобы померяться силами, в ДООЦ «Уральские зори» в дни осенних каникул. Команды школьников шестых-восьмых классов были разделены на три лиги.

В высшей лиге первое место досталось математикам из Ижевска. Кубок за второе место увезли в Казань. А ученики пятой городской школы заработали диплом третьей степени.

В первой лиге магнитогорские математики также заняли третье место. В личном зачете магнитогорские школьники получили несколько похвальных грамот, а ученик пятой школы Арсений Крохалев удостоился диплома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка