Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Многодетные мамы получат медаль и сто тысяч рублей

Регион. В преддверии Дня матери восемь жительниц Южного Урала, воспитавшие десять и более детей, будут приглашены на губернаторский прием.

5032 просмотра 4
Многодетные мамы получат медаль и сто тысяч рублей

Планируется, что церемония награждения состоится в последнее воскресенье ноября. Из южных районов приглашены три многодетные мамы: Замиля Буксартова и Мунаваря Колтаева из Агаповского района и Анна Карпова из города Карталы. К сожалению, все трое вынуждены отказаться от возможности получить из рук губернатора знак отличия «Материнская слава» I степени и денежную премию в 100 тыс. рублей. Причина для всех одна – состояние здоровья.

Анне Семеновне Карповой, живущей в Карталах, в этом году исполнилось 85 лет. Она воспитала 11 детей. Каждому из них помогла получить высшее образование.

Всю свою жизнь Анна Семеновна проработала учителем начальных классов. Она всегда повторяла, что неспособных детей нет. Только от учителя зависит, какой багаж знаний и моральных ценностей вынесет ребенок во взрослую жизнь.

Мунаваря Фазлетдиновна Колтаева из поселка Алексеевка Агаповского района вырастила 13 детей. Сейчас у нее 26 внуков и 9 правнуков, и когда семья собирается в одном доме, то всем просто не хватает места. До замужества, с 11 лет Мунаваря Колтаева работала в колхозе: помогала убирать урожай и запасать корма для животных. После замужества посвятила себя семье. Ее дети говорят, что благодаря характеру мамы в доме всегда было тепло и спокойно, никогда не было ссор, раздражения, крика.

Всего за время существования знака отличия «Материнская слава» им отмечены 1077 жительниц Южного Урала, в том числе 57 из них получили награду I степени. На выплату денежных премий из бюджета региона было направлено более 73 млн. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, мамы, многодетные

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка