Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Школьников кормили просроченными продуктами из битой посуды

магнитогорск. Две школы и один интернат Правобережного района не прошли проверку прокуратуры: детей кормили из битой посуды, при этом допускался недовес до 45%.

4713 просмотров 5
Школьников кормили просроченными продуктами из битой посуды

Проверка показала, что в школах для детей припасли продукты с истекшим сроком годности. Овощи были низкого качества. Блюда отпускались с недовесом от 5 до 45 %. При наличии на складе новой посуды, детей кормили из посуды, имеющей сколы и повреждения, использование которой запрещено законом. К работе в пищеблоке допускались лица, не прошедшие медицинский осмотр. По итогам проверки прокуратура возбудила три дела об административных правонарушениях, внесла представления об устранении нарушений законодательства.

Подобные нарушения были выявлены и в ряде школ Карталинского района. Там также не соблюдались сроки реализации продуктов. Выявлена поставка индивидуальным предпринимателем продуктов с истекшим сроком хранения. В школе № 1 работники пищеблока не проходили ежедневный медицинский осмотр. Внесено два представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка