Ваш регион

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2008

Внимание, приставы прислали вам повестку!

Судебные приставы Челябинской области зафиксировали первый случай незаконного использования бланка документа с требованием явиться должнику на прием к приставу.

5150 просмотров
Внимание, приставы прислали вам повестку!
В повестке было указано, что должнику необходимо явиться в Межрайонный отдел по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области, но в повестке был обозначен адрес одной из региональных страховых компаний. Сотрудники отдела собственной безопасности УФССП выяснили, что эту повестку отправил должнику юрисконсульт компании после безуспешного визита по адресу должника, виновного в ДТП.
Приставы рекомендуют всем гражданам, которым приходят подобные документы, быть бдительными. Если документ (повестка, требование, оповещение) вызывает сомнение, то приставы рекомендуют уточнить адрес подразделения. Для этого нужно зайти на официальный сайт УФССП по Челябинской области oprichnik.ru либо позвонить по телефону доверия 269-68-92 или в дежурную часть 269-68-94. Туда же следует обратиться, если вы хотите узнать, работает ли в службе тот пристав, который подписал документ. Приставы призывают граждан не лениться и не стесняться, а звонить в отдел судебных приставов, чтобы выяснить, на основании чего был сделан вызов, а этим основанием может быть только исполнительный документ.
Если в квартиру постучал человек и представился судебным приставом, то внимательно проверьте его удостоверение. Оно должно быть установленного образца, заламинированным, с водяными знаками, печатью и подписью Руководителя региональной службы. Также пристав должен иметь при себе исполнительное производство должника и квитанционную книжку.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

chelsi.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка