Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич подарит Магнитогорску МРТ

магнитогорск. Губернатор выделил из бюджета области 45 миллионов рублей на покупку магнитно-резонансного томографа для медико-санитарной части администрации города и ОАО «ММК».

7114 просмотров 30
Юревич подарит Магнитогорску МРТ

Как сообщает пресс-служба главы региона, этого решения ведущая магнитогорская клиника ждала несколько лет: на сегодня в южной столице Челябинской области действует лишь один МРТ, установленный в онкологическом диспансере и имеющий свою специфику. Для сравнения: в Челябинске работает сразу семь аппаратов магнитно-резонансной томографии.
Комментируя это решение региональных властей, глава города Евгений Тефтелев поблагодарил губернатора за очередное решение в поддержку магнитогорска. «Вопрос приобретения МРТ для нашей медсанчасти обсуждался несколько лет. Городские власти даже пытались купить его за счет муниципалитета. Однако без поддержки области такой проект реализовать не удалось. Речь ведь идет не только о приобретении аппарата, но и об организации необходимого помещения и всей сопутствующей медицинской «линейки». Сейчас, когда Михаилом Юревичем направлены первые 45 миллионов на этот проект, в него на условиях софинансирования вложится и город, и ОАО «ММК». Я очень благодарен региональным властям за такое внимание к городу, к нашим проблемам и просьбам», - сказал мэр Магнитки.
Ожидается, что конкурс на закупку оборудования будет объявлен в следующем году, и новый томограф станет своеобразным подарком Михаила Юревича Магнитогорску к Дню города и Дню металлурга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка