Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

За мечетью остались «рожки да ножки»

магнитогорск. Жертвенных баранов резали прямо на улицах Магнитки.

8359 просмотров 86

Всего в двадцати метрах от магнитогорской мечети на обочине дороги образовался своеобразный скотомогильник: под открытым небом брошены бараньи шкуры и потроха. Откуда ноги растут искать долго не пришлось - три дня мусульманский мир отмечал праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

За мечетью остались «рожки да ножки»

В этот день правоверным предписано приносить в жертву баранов и коров. Что отдельные жители Магнитки и сделали. Однако с такой постановкой вопроса не согласились ни городские власти, ни ветеринарная инспекция: кучи гниющей органики, брошенные едва не в центре города, не входят в планы благоустройства, о котором так пекутся чиновники, и могут стать очагом возникновения заразы, которую по городу разнесут птицы и бродячие собаки. 
Главному имаму мечети сразу посыпались звонки с требованием убрать останки. Однако священнослужитель клянется, что его прихожане тут ни при чем. На территории мечети есть специальное место для жертвоприношений, где только в первый день празднования было забито около 70 баранов, потроха потом вывезены и сожжены. А на пустыре по соседству бесчинствовали «пришлые люди», скорее всего выходцы из Закавказья. Его слова косвенно подтверждает тот факт, что по словам очевидцев такой же «скотомогильник» раскинулся за «Зеленым рынком», который от мечети находится уж очень далеко. Выходит, что баранов резали прямо на городских улицах, на глазах у возможных прохожих и даже детей. В милиции говорят, что ни одной жалобы на «празднующих» не поступало и кого наказывать теперь непонятно. А вот близлежащую территорию придется убирать тем, за кем она закреплена, поэтому имаму все-таки придется отрядить людей, чтобы очистить пустырь от мусора, оставленного братьями по вере.

За мечетью остались «рожки да ножки»
За мечетью остались «рожки да ножки»
За мечетью остались «рожки да ножки»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка