Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Устав Магнитогорска претерпит изменения

магнитогорск. Народные избранники на заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению обсудили изменения в Устав магнитогорска.

4576 просмотров
Устав Магнитогорска претерпит изменения

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе депутатского корпуса, изменения в Устав магнитогорска предлагается внести в связи с принятием новых федеральных законов и поправками действующего законодательства, а также по результатам публичных слушаний, прошедших с первого октября по первое ноября этого года.

В апреле этого года принят федеральный закон о совершенствовании правового положения муниципальных учреждений. Он предусматривает деление муниципальных учреждений на бюджетные и казенные учреждения. В связи с этим изменения предлагается внести в формулировки ряда статей Устава о полномочиях органов местного самоуправления. В случае принятия изменений, полномочия органов местного самоуправления распространяются на создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа.

Кроме этого, полномочия органов местного самоуправления согласно федеральному закону расширяются в части регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также организации теплоснабжения.

Еще одно изменение коснется сроков полномочий городской избирательной комиссии. Теперь он будет составлять не четыре, а пять лет. Но нынешний состав горизбиркома отработает прежний срок полномочий, а изменения будут касаться нового состава комиссии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, устав, мгсд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка