Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2010

Представители ООН в Магнитогорске разбирались с ВИЧ

магнитогорск. Город металлургов посетили представители Организации Объединенных Наций.

4680 просмотров 1
Представители ООН в Магнитогорске разбирались с ВИЧ

Мероприятия представителей ООН прошли накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается сегодня, первого декабря. Специалисты посетили МаГУ, а также провели открытую встречу с заместителем Главы города по социальным вопросам Сергеем Кимайкиным, чтобы подвести итоги реализации проекта «Разработка и внедрение устойчивой обучающей программы для специалистов разного профиля в области профилактики ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков и бывших заключенных в городе магнитогорске».

Исполнителями программы ООН в магнитогорске стали социальный факультет МаГУ, благотворительный фонд «Гражданская инициатива» и центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Администрация города поддержала инициативу магнитогорских специалистов, сообщает пресс-служба мэрии.

Подводя итоги прошедшего периода, исполнительный директор ЮНЭЙДС и заместитель генерального секретаря ООН Мишель Сидибе обратился к неравнодушным людям с обращением следовать намеченным целям: «ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминаций, ноль связанных со СПИДом смертей».

Сергей Кимайкин согласился с долгосрочностью и масштабом поставленных задач: «Нам нужно перенимать опыт других территорий, где профилактическая работа достигла лучших результатов. В следующем году будем развивать реабилитационные центры в магнитогорске, благодаря чему надеемся улучшить ситуацию в городе».

Согласно статистике Центра СПИДа, сегодня на учете состоит 3800 человек. «Данный показатель крайне опасен, так как приближается к пороговому показателю в 1% от общего числа населения Магнитки, - комментирует ситуацию генеральный директор Магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива», - сейчас все службы и управления города ведут активную борьбу по остановке распространения ВИЧ-инфекции. Главой магнитогорска Евгением Тефтелевым было принято решение о выделении финансирования в размере около 2 миллионов рублей на укрепление системы работы с людьми, зараженными ВИЧ и зависимыми от наркотических препаратов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, вич, оон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка