Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2010

Сибай станет ближе к Магнитке

магнитогорск. Вчера глава города Евгений Тефтелев и глава Сибая Фаим Айдарбаков подписали соглашение о сотрудничестве.

5572 просмотра 5
Сибай станет ближе к Магнитке

Это историческое, по выражению Фаима Айдарбакова, событие произошло на пленарном заседании первой региональной научно-практической конференции «Инвестиции в индустрию туризма города магнитогорска и юга Челябинской области». Евгений Тефтелев, открывая конференцию, заявил, что соглашение о сотрудничестве – это новый виток взаимоотношений города металлургов с соседями.

Важный документ два мэра подписали в торжественном молчании. Официальную обстановку слегка разрядил спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов. Глядя на Елену Кальянову, которая на минуту замешкалась с соглашением в руке, председатель МГСД отметил: «Эх, Елена Павловна, вам бы только медали на шеи вешать!».

После Евгений Тефтелев и Фаим Айдарбаков обменялись картинами. Наш градоначальник подарил гостю из Башкирии большую фотографию, на которой запечатлены поющий фонтан и куранты. Фаим Айдарбаков презентовал Евгению Тефтелеву картину местного художника.

Соглашение между Магнитогорском и Сибаем, согласно документу, основывается на принципах дружбы, доверия и уважения. Стороны намерены оказывать друг другу правовую помощь, обмениваться опытом законотворческой и правоприменительной деятельности, содействовать развитию отношений в области экономики, образования и науки, здравоохранения, культуры, искусства, молодежной политики и спорта, физической культуры, спорта и туризма, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка