Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2010

Продавца звериными лекарствами оштрафовали

магнитогорск. По результатам прокурорской проверки в магнитогорске привлечен к ответственности предприниматель, допустивший нарушения в сфере торговли лекарственными препаратами.

4322 просмотра
Продавца звериными лекарствами оштрафовали

Прокуратура Орджоникидзевского района города магнитогорска Челябинской области выявила незаконную реализацию на мини-рынке «Площадь Победы» лекарственных препаратов для животных, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В соответствии с законом реализация лекарственных средств для животных является фармацевтической деятельностью и подлежит обязательному лицензированию. Согласно Федеральному закону «О лекарственных средствах» розничная торговля такими препаратами может осуществляться только в аптеке, ветеринарной аптеке либо ветеринаром. На основании постановления прокуратуры района индивидуальный предприниматель, нарушившая правила торговли лекарственными средствами, привлечена к ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна). Она оштрафована на 4 тысячи рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка