Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2010

Молодежную палату «распустят»

магнитогорск. Завтра Общественная молодежная палата при МГСД соберется в своем нынешнем составе в последний раз.

4663 просмотра 10
Молодежную палату «распустят»

Как объяснили нам в пресс-службе горсобрания, заканчивается срок полномочий делегатов первого созыва – 34 парламентариев.

Напомним, что ОПМ в магнитогорске появилась год назад. За это время изменился не только состав палаты, но и те предложения, с которыми стала выходить молодежь. От первоначальных деловых игр и социальных акций ОМП перешла к предложениям по внесению изменений в законодательные акты. Впрочем, от инициатив, провоцирующих общественный резонанс, общественники отказываться не собираются даже после сложения полномочий. Об этом говорит их инициатива по проведению массовой акции в День Конституции РФ у стен администрации и намерение повторить предновогоднее поздравление детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Часть средств на благотворительность уже найдена: подарки молодежь намерена приобрести за счет премии, заработанной в областном конкурсе среди молодежных объединений.

В повестку заключительного заседания включены вопросы об участии в реализации молодежными объединениями добровольческих проектов на территории Челябинской области в 2011 году, о внесении изменений и дополнений в основные документы молодежной палаты – Регламент и Положение. Парламентарии собираются изменить порядок вступления молодых людей в палату, например, предусмотрев возможность самовыдвижения, прописав весь перечень документов на вступления для каждого конкретного случая. С новым механизмом формирования палаты общественники надеются повысить эффективность работы молодежного органа.

Заседание состоится 10 декабря в 17 часов по адресу: пр. Ленина, 72, каб. 416.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка