Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 декабря 2010

«Астра-Металл» приглашает к оформлению новых полисов

магнитогорск. «Астра-Металл» приглашает работающих и неработающих граждан воспользоваться правом выбора страховой медицинской компании.

11419 просмотров 32
«Астра-Металл» приглашает к оформлению новых полисов

Напомним, с первого января 2011 года каждый гражданин России имеет право самостоятельно выбирать страховую медицинскую компанию. Закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В новом 2011 году во всех представительствах ООО СМК «Астра-Металл» ждут магнитогорцев для оформления новых полисов.

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию ООО СМК «Астра-Металл» до первого января 2011 года являются действующими, до того момента, пока вы не заявите о выборе страховой медицинской организации в соответствии с новым законом. Определиться нужно до первого ноября 2011 года. Менять страховщика можно не чаще одного раза в год.

Также с января каждый житель России получит право самостоятельно выбирать больницу, в которую будет обращаться. Сделать это нужно будет до 1 ноября следующего года. Впрочем, если вы захотели быть закрепленными за определенной больницей, то вам могут и отказать, если, например, в лечебном учреждении не будет мест. Менять больницу можно будет не чаще одного раза в год.

Изменения также четко прописывают и другие нормы. В частности, отныне любой гражданин России сможет получить медицинскую помощь в любой точке страны. До этого в медицинском учреждении могли и отказать, сославшись на то, что их работа попросту может быть не оплачена. С нового года все расчеты между регионами должны будут производиться в течение 25 дней. Также к 2014 году сумма, положенная на медицинское обслуживание неработающего населения увеличится с трёх до десяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка