Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

«Астра-Металл» приглашает к оформлению новых полисов

магнитогорск астрамагнитогорск. «Астра-Металл» приглашает работающих и неработающих граждан воспользоваться правом выбора страховой медицинской компании.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, с первого января 2011 года каждый гражданин России имеет право самостоятельно выбирать страховую медицинскую компанию. Закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В новом 2011 году во всех представительствах ООО СМК «Астра-Металл» ждут магнитогорцев для оформления новых полисов.

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию ООО СМК «Астра-Металл» до первого января 2011 года являются действующими, до того момента, пока вы не заявите о выборе страховой медицинской организации в соответствии с новым законом. Определиться нужно до первого ноября 2011 года. Менять страховщика можно не чаще одного раза в год.

Также с января каждый житель России получит право самостоятельно выбирать больницу, в которую будет обращаться. Сделать это нужно будет до 1 ноября следующего года. Впрочем, если вы захотели быть закрепленными за определенной больницей, то вам могут и отказать, если, например, в лечебном учреждении не будет мест. Менять больницу можно будет не чаще одного раза в год.

Изменения также четко прописывают и другие нормы. В частности, отныне любой гражданин России сможет получить медицинскую помощь в любой точке страны. До этого в медицинском учреждении могли и отказать, сославшись на то, что их работа попросту может быть не оплачена. С нового года все расчеты между регионами должны будут производиться в течение 25 дней. Также к 2014 году сумма, положенная на медицинское обслуживание неработающего населения увеличится с трёх до десяти тысяч рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 юра 3 декабря 2012 00:16 |
Ребенку 12 лет. боли в животе- может желудок, (не знаю), по этому вызвала СКОРУЮ ПОМОЩЬ, привезли в 3 детскую больницу г. Магнитогорска, потыкал хирург, сказал пить "РОМАШКУ", вкололи НО-ШПУ и отправили домой!ПОЧЕМУ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖИТЬ НЕ МОГУТ! СВОБОДНЫХ МЕСТ НЕТ! МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ! И ЧТО? ДА НА ХРЕНА ТАКАЯ МЕДИЦИНА! ЕСЛИ БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ диагноз ставят- пить ромашку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАКРЫТЬ ТАКУЮ БОЛЬНИЦУ! КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ! Я И ДАЛЬШЕ ПОЙДУ, лишь бы эти врачи моего ребенка не загубили, борются за рождаемость, а лечить не могут!!!!!!!!!!!!! Больница детская в городе одна по гастро!
Завтра придет участковый врач- даст справку- освобождение от учебы! У меня дочь- отличница, на всех олимпиадах участвует, нам ваша справка не нужна, учителя молиться будут, если придет в школу их честь оправдывать! ПОМОГИТЕ!
#31 понял 10 декабря 2010 17:42 |
господин "Поясняю", кто же так поясняет?! Закон вступает в силу 1.01.2011 года, а это значит, что все граждане:работающие, неработающее могут выбирать страховую компанию по своему усмотрению и желанию. Все проведенные конкурсы, в том числе и тот в котором "победила" компания "альфастрахование-МС" будут признаны ничтожными и контракт прекратит свое действие. В этом же и вопрос! Для чего конкурс? На всей территории РФ их отменили именно поэтому. А в Челябинской области провели. Ну а дальше читайте "сказочку" по одной из ссылок в коментах, там все написано
#30 Поясняю 10 декабря 2010 16:37 |
Добавление комментария...
Цитата: не понимающий сути
объясните суть происходящего

1. Работающие - с 01.01.2011 г. имеют право получать полиса любой стаховой медицинской компании на своё усмотрение. Т.е. либо оставить старый, либо получить новый.По полису вас должны принять в любом городе России ( последнее всего скорее будет реализованно после введения электронного полиса). Необходимо только выяснить есть ли эта страховая компания в реестре, т.к. изменились требования к уставному капиталу.
2. В законе всё выше описанное относится и к неработающим пенсионерам. Только не понятно по сути взаимоотношение между ФОМС и страховой компанией. Будут ли проводиться конкурсы по неработающим пенсионерам( в законе вроде бы ничего подобного нет) или любая компания будет работать с пенсионерами и детьми В любом случае лучше не спешить и не создавать ажиотаж. Вас должны принять по тому полису, который у вас на руках Если не принимают - жалуйтесь, Никто не имеет право отказывать вам в оказании помощи, даже если у вас вообще нет полиса. Сейчас правительство разрабатывает дополнительный закон по неработающим гражданам, уточняющим ряд положений. Если и после нового года договор по обслуживанию неработающих пенсионеров только Альфой останется в силе,поменять полис можно будет до 01.06.2010.
Спокойствие, только спокойствие
#29 Zlodey 10 декабря 2010 15:33 |
Цитата: -
Так что теоретически учереждения будут конкурировать за пациента.


Когда несколько лет назад ввели родовые сертификаты, то РодДома казалось тоже должны были начать конкуренцию за рожениц.
2004 год.
У жены начались роды. Собираемся, везу ее в 1 роддом - там договоренность с врачом, хотя относимя ко второму по МЖ.
Время 1 час ночи. В роддоме первым делом требует полис - смотрят адрес МЖ - ответ Вы не наша. Валите к себе. Поясняем, что у нас договренность - говорят ждите. Приезжает врач, далее все успешно.

2010 год. РоДом №3.
Привожу жену. По прописке РодДом №2. Опять вопрос про полис, опят Вы не наша. Но у нас опять договренность с врачом, поэтому принимают.

Я не вижу никакой борьбы за пациента. Как делили пациентов по признаку МЖ (место жительства) так и делят и срать они хотели на родовой сертификат и деньги из ФОМС за прием родов, так как конкретным исполнителям - врачам, медсестрам всеравно из какой страховой компании будет сформирован их фонд оплаты труда.
#28 Старый Яга 10 декабря 2010 14:57 |
Добавление комментария...
Цитата: Абориген
вам стаду указали за кого галочку поставить, вы поставили, а тут то чё возмущаться? [/quote
Абоиген, вы такрй умный. Может заодно и наставите нас
бедолаг за кого галочки ставить? С приходом кого к власти начальники исчезнут и заинтересованные в распиле бабок.
Цитата: Абориген
Хозяева,верху спустили приказ в мед.учреждения гнобить Астру и кормить альфу, вот и исполняют

Это вы подразумеваете руководителей ФОМС, которые по существкющему закону провели конкурс. Или вы считаете, что Астра меньше заитересована в кормушке чем Альфа?
Проблема стариков в одном - они всё ещё верят, всему что им говорят.
#27 Lee 10 декабря 2010 13:39 |
Абориген,
И самое смешное, (когда там выборы, в декабре 2011?) этот расходный материал опять проголосует за вот это отношение к себе и выберет тех же самых людей.

+100000!!!!

страховщик,
http://www.liveinternet.ru/users/illabes/post143398208/ вот еще интересные мысли на тему ОМС в области


интересная сказочка о нашей жизни ))
#26 не понимающий сути 10 декабря 2010 11:34 |
Абгемахт, будьте добры, объясните суть происходящего. Я так понял, что Вы понимаете эту самую "суть происходящего"? Поясните обывателю!
#25 Абориген 10 декабря 2010 11:17 |
А зачем быдлу, что-либо объяснять? Конкретные пацаны пилят конкретные бабки... Чё разголделись? На выборах, вам стаду указали за кого галочку поставить, вы поставили, а тут то чё возмущаться? Пацаны свои затраты отбивают, ну и наваривают чуток. Кто у нас медициной в городе командует? А из какой лоханки этот командущий кормится? Хозяева,верху спустили приказ в мед.учреждения гнобить Астру и кормить альфу, вот и исполняют. Им плевать, как на закон, так и на совесть. Ведь, если командующий медициной не отработает приказ, то отработают командующего. А дети и бабки с дедками просто материал на котором можно делать денюжку и не более.
И самое смешное, (когда там выборы, в декабре 2011?) этот расходный материал опять проголосует за вот это отношение к себе и выберет тех же самых людей. То есть эти вассалы даже элементарным способом не хотят защищаться от того, что их имеют и в хвост и в гриву. Поэтому их нисколько не жалко. Выбрали себе блюдо из этих начальников - кушайте, приятного аппетита.
#24 страховщик 10 декабря 2010 11:04 |
http://www.liveinternet.ru/users/illabes/post143398208/ вот еще интересные мысли на тему ОМС в области
#23 Абгемахт 10 декабря 2010 09:41 |
беспредметное общение обывателей не понимающих сути происходящего, хотя альфа не лучший выбор наверное
#22 Пациент 10 декабря 2010 08:55 |
Цитата: Неравнодушная
Никто толком не объясняет, что и как будет.

Альфа точно не будет ничего объяснять: толпы пенсеров у себя в офисах нагонит, лишь бы всем до нового года полисы поменять, а дальше - хоть трава не расти.
Кто бы бабушкам в очередях объяснил, что их нынешние муки в очередях напрасны, потому что в следующем году опять за новыми полисами пойдут.
#21 ММК 10 декабря 2010 00:09 |
Господи, мы все в ММК, другого слова у нас в городе нет, как не крутись....
#20 - 9 декабря 2010 22:53 |
Больница не будет говорить "нет мест" без причины. Больницы и поликлиники получают деньги "по головам". В зависимости от посещений. Чем больше посещений - тем больше оплата из фонда.
Так что теоретически учереждения будут конкурировать за пациента.