Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2010

Люди-лисы прорвались на телевидение областного центра

Челябинск. Город взволнован рекламой, которая вызывает ужас. На кадрах – семья мирно смотрит телевизор, где показывают сюжет о том, что в областном центре на улицах появились лисы.

7941 просмотр 11
Люди-лисы прорвались на телевидение областного центра

Мама достает из духовки испеченную курицу, поворачивает голову – а вместо человеческой головы зритель видит… лисью морду.

Все семейство превращается в чудовищ с лисьими головами, а кукушка в часах – в лису. Несколько кадров, на которых дети скалят зубы, слышны жуткие звуки. И неожиданный конец – упаковка с курицей-бройлером одной из южноуральских птицефабрик.

Ролик-триллер выйдет на широкий экран только завтра, однако перед этим челябинское УФАС отправило местным телекомпаниям письмо с рекомендацией не соглашаться размещать в своем эфире странную рекламу. Как считают в ведомстве, странное видео может вызвать у людей панику и чувство агрессии. Кроме того, эксперты уверяют, что реклама нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, что противоречит требованиям ч.6 ст.5 «Закона о рекламе».

Руководство птицефабрики призналось, что в ролике, который изготовлен на студии в Москве, действительно, «переборщили» с агрессией. И в лайт-версии, которую увидят телезрители, пугающих кадров и звуков не будет. Действиями УФАС на предприятии остались недовольны. Из-за разосланных рекомендаций одна из крупнейших пиар-компаний отказалась размещать ролик в СМИ. Птицефабрика даже заявила о намерении судиться с монопольщиками. Тем не менее, руководство не могло не порадоваться столь широкому общественному резонансу – мини-триллером уже заинтересовались федеральные каналы.

Корреспондент «Верстов.Инфо» показал этот ролик психологу и специалисту по рекламе. «Посыл непонятен, ролик агрессивен», - к такому мнению пришли специалисты. Странная шнуровка на лисьей морде, которая видна в конце ролика, застывшие лица детей, взбесившаяся лиса-кукушка и венчающая все курица в пакете вызывают лишь недоумение.

«Есть такие рекламные ролики, которые называют «ролик без бренда». То есть зрители, несомненно, запомнят людей, превратившихся в животных, но сам рекламируемый продукт – нет, - рассказала генеральный директор одного из рекламных агентств Челябинска Татьяна Шашлова. – Может получиться и обратный эффект – продукцию этой птицефабрики станут покупать меньше».

Впрочем, как заверил психолог, просмотр этого ролика для людей безвреден. Он никак не скажется на эмоциональном состоянии и по сути, не опасен для психики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка