Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2010

Магнитогорск вернут на карту мира

магнитогорск. Глава города Евгений Тефтелев провел неофициальную встречу с представителями международной научной конференции «Социалистический город и социокультурные аспекты урбанизации».

5237 просмотров 13
Магнитогорск вернут на карту мира

Участники обсудили современное состояние и перспективы развития левобережной части города. Совместно с депутатами городского Собрания ученые посмотрели город, побывали на металлургическом комбинате, сообщает пресс-служба мэрии.

Заинтересовали гостей первые районы магнитогорска, построенные по проектам иностранных архитекторов. По мнению Александра Кудрявцева, президента Российской академии архитектуры и строительных наук, градостроительный образ социалистической Магнитки уникален, и его нужно оберегать.

Евгений Тефтелев отметил, что проблемами Левобережья, культурного, социального, хозяйственного вопросов, долгие годы практически не занимались. И только в последние несколько лет администрация ведет работы по реконструкции зданий, систем водопроводов и отопления.

В ходе переговоров участники представили свои предложения по развитию города и его имиджа. Например, представитель Нидерландов Иван Невзгодин предложил вернуть город на карту России и мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка