Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2010

Морозов ездит на маршрутке и считает лампочки на столбах

магнитогорск. Председатель городского Собрания обратил внимание чиновников на проблемы уличного освещения.

6031 просмотр 25
Морозов ездит на маршрутке и считает лампочки на столбах

Когда глава города Евгений Тефтелев распекал подчиненных за неубранные от снега территории и отсутствие контроля отметил: «У меня как-то же есть время - езжу, смотрю. Александр Олегович еще... Он на маршрутку садится и едет». Спикер городского Собрания подтвердил: «Да, на маршрутке, пешком. И действительно не чищено».

Но гуляя по дворам, Морозов заметил не только неубранный снег, но и негорящие лампы уличного освещения, в том числе возле детских садов и школ. «Начинаются сумерки – темнота. Сергей Яковлевич, мы ждем правонарушений?», – обратился спикер к директору «Горэлектросети». Морозов рассказал, что старшеклассники пожаловались ему на темные улицы: утром страшно ходить в школу.

Мэр обратил внимание чиновников также на сквер, расположенный между Центральным рынком и Дворцом пионеров. Этот парк уже не раз вспоминали недобрым словом чиновники на аппаратных совещаниях. Директор «Горэлектросети» Сергей Улитенко «отбился»: там устанавливали полутораметровые торшеры, но их быстро разрушили местные жители. Тогда установили высокие фонари, но и сейчас с ними постоянная проблема. Улитенко признался, что в парк часто ездят сотрудники «Горэлектросети», на что Тефтелев ответил: «Надо еще чаще», а Морозов добавил: «Главы районов, вы едете на работу, когда еще темно, а возвращаетесь, когда уже темно. У всех есть служебные автомобили, почему бы не проехать по вверенным территориям и не посмотреть, где горят или не горят фонари?».

«На освещение в проездах, кварталах, рядом со школами и детскими садами можно выделить деньги. Приготовьте список неосвещенных мест», - поручил Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка