Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Мэрия будет пугать маршрутчиков словесным напутствием

магнитогорск маршруткимагнитогорск. Городское Собрание депутатов утвердило новую городскую политику транспортных перевозок.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Напомним, что разработка новых правил работы маршруток началась несколько месяцев назад. Массовая «зачистка» улиц магнитогорска от нелегальных перевозчиков стартует 1 февраля и, предположительно, завершится за два месяца.

Как уже не раз сообщали наши корреспонденты, контроль за участниками транспортной сети будет осуществляться за счет введения электронных идентификаторов автомобилей.

Отметим, что по результатам тайного голосования два депутата не поддержали предложения главы города, но на приглашение спикера Александра Морозова к высказыванию своего мнения никто не отозвался.

Как сообщили нам в пресс-службе мэрии, в СМИ запущено оповещение о новой транспортной политике, чтобы «неожиданно» не шокировать маршрутчиков «радостной» новостью в феврале и избежать новых просьб отсрочить наведения порядка под предлогом «нужно семью кормить» и «мы не знали».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 CitiZen 24 декабря 2010 19:43 |
Цитата: Максим
Добавление комментария...CitiZen,
Если такой умный сдь поработай на маршрутке и поймешь скольколько
попадается людей, которые хотят нахаляву проехать.

Несколько лет назад был ИП (в рознице) и всегда заботился о том, чтобы в моей кассе была сдача. Т.е. специально держал запас купюр и мелочи.

Цитата: Максим
ты если в магазин за хлебом зайдешь и продвца здачи не будет, он что тебе так хлеба даст? АГА РАЗМЕЧТАЛСЯ!!!

Вот она российская реальность ))). Есть закон о защите прав потребителей, есть ГК РФ, девушка или потенциальный покупатель хлеба дают деньги. ОБЯЗАННОСТЬ продавца (услуги, товара) дать сдачу.
Комментариев: 0
#11 Максим 24 декабря 2010 01:11 |
Добавление комментария...CitiZen,
Если такой умный сдь поработай на маршрутке и поймешь скольколько
попадается людей, которые хотят нахаляву проехать.
И не надо тут из себя героя строить. А то что девушка зашла в маршрутку с 1000 рублевой купюрой, это и ее проблемы тоже. Ты если в магазин за хлебом зайдешь и продвца здачи не будет, он что тебе так хлеба даст? АГА РАЗМЕЧТАЛСЯ!!!
Комментариев: 0
#10 CitiZen 24 декабря 2010 00:40 |
А я хотел бы затронуть немного другой вопрос, чему был свидетелем сегодня (судя по времени уже вчера). 39 маршрут, я сел на конченой на Сиреневом, следом села девушка, подала водителю 1000 рублевую купюру, на что он сказал, что сдачи нет. Я предложил разменять по 500. Но сдачи у него все равно не было. Он ее высадил. Я ему сказал, что она не отказывалась оплачивать проезд и это его проблема, что у него нет сдачи (на остановке выйди и разменяй). Девушка не стала настаивать и вышла. Жаль, что забыл при выходе номер авто глянуть, реально хотел бы поискать куда можно сообщить данное нарушение. Водитель же сказал, что мол такие пассажиры специально так делают. В общем я в ауте. На маршрутках редко, но езжу. Была бы у меня в кармане только одна 1000 рублевай купюра, специально хрен бы вышел, но боюсь, что водитель против мужика и не попрет. Повторюсь, девушка не настаивала, хотя я при ней стал на ее сторону.
P.S. Кто нить знает, кто контролирует 39 маршрут?
Комментариев: 0
#9 fnsmag 23 декабря 2010 21:14 |
albinka, челябинские городские маршрутки стоят максимум 12 рублей. причем расстояния они проезжают, местами, гораздо большее наших расстояний. так что цена завышена слишком, тем более, из таксопарк достаточно хорош. очень много фордов, в которых и стоять можно. А в наших тазиках сидеть-то иногда невозможно. Хотя сейчас наблюдаю новые модели Газелей, более удобные, но как то не торопятся на них переходить
Комментариев: 100
#8 albinka 23 декабря 2010 09:22 |
Цитата: Местный
Вот в Ёбурге, уже 18р.

И в Челябинске есть по 25, если ехать на выселки какие-нибудь.
А если по коротким маршрутам - 10-12 рублей.
Комментариев: 0
#7 правдоруб 23 декабря 2010 08:59 |
Челябинск и Екатеринбург-это столицы областей,а Магнитка-это просто город Челябинской области,и то очень разнятся цены.В челябе всё почти подешевле,чем у нас.Ну мы же-город миллионеров,как же!
Комментариев: 0
#6 Местный 22 декабря 2010 23:58 |
Цитата: SVIN174
в челябинске маршрутки 10рублей стоят, так что проезд у нас и так завышенный, не повысится

Кули там того Челябинска...)))
Вот в Ёбурге, уже 18р.
Комментариев: 0
#5 SVIN174 22 декабря 2010 16:51 |
если уж взялись таки за маршрутки, то пусть и общественный транспорт улучшают, трамваев новых купят чтоли no

Цитата: frodox1985

скоро значит цена на маршрутки поднимется.

в челябинске маршрутки 10рублей стоят, так что проезд у нас и так завышенный, не повысится
Комментариев: 0
#4 Lomonosoff 22 декабря 2010 15:20 |
Иногда из администрации люди "вылетают с треском" такое ощущение, что они кричат "нужно семью кормить" и " мы не знали"!
Комментариев: 1 475
#3 markus 22 декабря 2010 13:18 |
Эх, если-бы отапливаемые ожидалки на остановках сделали, и чтобы пивом там торговали и по матюгальнику номер подошедшего трамвая сообщали - и маршрутки не нужны вовсе.
Комментариев: 0
#2 Elka 22 декабря 2010 12:59 |
под предлогом «нужно семью кормить» и «мы не знали».

Незнание закона не освобождает от ответственности!
Комментариев: 0
#1 frodox1985 22 декабря 2010 12:52 |
скоро значит цена на маршрутки поднимется.