Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2010

Поезда «Магнитогорск – Челябинск» больше не будет

магнитогорск. Как сообщили в «Магнитогорской пассажирской компании», с нового года рейс из магнитогорска до Челябинска отменяется.

6785 просмотров 31
Поезда «Магнитогорск – Челябинск» больше не будет

Такой «новогодний подарок» связан с ликвидацией «Челябинской пригородной компании», которая обслуживала скорый поезд до Челябинска. Представителями РЖД предпринимались попытки передать рейс под опеку «Свердловской пассажирской компании», но в столице Урала отказались от такого предложения, посетовав на убыточность рейса. Власти Челябинской области и администрация Магнитогорска тоже не решились возложить на себя обязанность обслуживать поезд до Челябинска.

Впрочем, как сообщили в «Магнитогорской пассажирской компании», «рейс отменен до особого указания», что оставляет надежду, что Магнитогорск не останется без прямого железнодорожного сообщения со столицей Южного Урала. Судьба рейса будет решаться после новогодних праздников в Москве и вполне возможно, что этот поезд передадут городу. В любом случае, уже сегодня можно сказать, что рейс отменен как минимум на два-три месяца. В случае положительного решения в Москве рейс будет возобновлен не раньше марта-апреля 2011 года.

Поезд сообщением «Магнитогорск – Челябинск» за последние шесть месяцев перевез около 20 тысяч пассажиров, причем за последние два года количество пассажиров увеличилось в четыре раза. Последний рейс скорого поезда назначен на 30 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка