Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2010

Руководитель ГИБДД обратился к детям

Россия. Главный дорожный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов напомнил детям о правилах поведения на дорогах.

4493 просмотра 3
Руководитель ГИБДД обратился к детям

Генерал-полковник милиции решил обратиться к детям по случаю наступления Нового года и начала длительных праздников.

«В преддверии праздников я хотел бы напомнить вам нехитрые правила безопасного поведения на дороге. О них вам уже неоднократно рассказывали ваши родители, учителя и воспитатели. Итак, первое и самое главное правило – дорогу нужно переходить только по «зебре» или подземному пешеходному переходу, иначе можно попасть под машину. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Если вам сложно перейти дорогу самостоятельно, не стесняйтесь обращаться за помощью к взрослым или инспекторам ГИБДД – они вам с радостью помогут,
Во-вторых, ни в коем случае не выбегайте внезапно на дорогу из-за припаркованных машин, деревьев и заграждений. Водителю требуется время, чтобы затормозить, а в этом случае у него такой возможности не будет. Не играйте возле проезжей части, не стройте в этих местах ледяные горки, ведь можно не рассчитать скорость и траекторию движения и съехать на санках прямо под колеса машины.
В-третьих, я настоятельно рекомендую вам, дорогие наши маленькие участники дорожного движения, обязательно прикрепить к одежде и школьному ранцу специальные световозвращающие элементы, которые позволят вам быть заметнее на дороге. В преддверии Нового года сотрудники ГИБДД посещают школы и дарят ребятам световозвращатели, но не стоит их хранить в шкафу или вешать на стену. Эти яркие значки помогут вам именно на дороге, а возможно, и спасут жизнь», - сообщает официальный сайт ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка