Расширенный поиск
Лента новостей
13 ноября
 15:17   Заселилась в хостел и вынесла через окно «сувенир». В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу телевизора
 13:50   Поздравляем, Герасим Михайлович! Юбилей у замечательного хирурга Комментарий 2
 12:44   «Я не вижу никаких оснований сегодня для пикета». Бердников рассказал о скандале в «скорой», детсадах и новых остановках Комментарий 40
 12:00   В Магнитогорске прошла презентация инновационного интернет-сервиса Genplace
 11:12   Победили, но это не помогло. Магнитогорское «Динамо» выбыло из Кубка России
 10:13   Когда-то там было пристанище наркоманов. Жители просят посадить лес и построить каток в центре города Комментарий 7
 10:00   Система рекомендаций учится у клиентов «Дом.ru». На платформе Дом.ru Movix запущена система персональных рекомендаций контента
12 ноября
 15:14   Три трупа в одном помещении. СК проводит проверку после ЧП в Брединском районе
 14:40   «Цифру» перезапустят по всей стране. Горожанам придется еще раз перенастроить свои телевизоры Комментарий 5
 14:13   Что будем делать с бродячими животными? Магнитогорцы обратились к главе города, в полицию и МГСД Комментарий 9
 12:54   За развитие физкультуры и спорта. Главному тренеру «Металлурга» вручили орден Дружбы Комментарий 1
 11:06   У всех «чёрная пятница», а у нас зелёная! Финальная распродажа года в садовом центре «Зелёный Остров»!

В новом году повысится МРОТ

мротРоссия. С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 6,5 процентов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Новое генеральное соглашение было подписано профсоюзами, работодателями и правительством. Согласно документу минимальный размер оплаты труда будет составлять 4 600 рублей вместо 4 330. Таким образом, МРОТ увеличится на 270 рублей. Также увеличится федеральное финансирование программ занятости – до 28 миллиардов рублей.

Действующий МРОТ был установлен два года назад – 1 января 2009 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 markus 3 января 2011 01:38 |
#26 написал: markus 31 декабря 2010 21:53 город-побратим Бранденбург
#28 мимо 1 января 2011 17:27 |
Молодцы, форумчане! Классно заткнули Читателя с его демагогией. Радуюсь.
#27 tim88 1 января 2011 14:32 |
МРОТ подняли и цены сразу взлетели- на бенз, хлеб, ЖКХ и т.д. так что это в очередной раз показуха.
#26 markus 31 декабря 2010 21:53 |
город-побратим Бранденбург
#25 ольга в. 31 декабря 2010 12:14 |
...да обидно за Россию...говорят "богатая страна" ,а люди ....беднее всех......
#24 Елена53 31 декабря 2010 00:38 |
А как соотнести все это МРОТнапример с ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПЕНСИЕЙ заслуженного пенсионера экс президента Башкирии Рахимова- в ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ????Я повторюсь, но дело в том , что у нас МРОТ -это официальная зарплата многих работающих в бюджете-не подумайте, что я имею ввиду чиновников!!!
#23 Ага? 31 декабря 2010 00:38 |
Цитата: Читатель
Мальчики и девочки, вы уж не пугайте так. Вы что все на МРОТ живёте? Каким образом МРОТ на вашем благосостоянии скажется? ПРоизойдет только увеличение тарифной ставки у самых низкооплачиваемых рабочих.

Не произойдёт. В бюджетных организациях уже давно придумали дополнительный код начислений: "Доплата до МРОТ" :) И всё. Если по тарифной сетке или по новой системе оплаты труда получается 1330 рублей зарплаты за месяц, то недостающие 4330-1330 = три тысячи рублей прибавляются к зарплате. В итоге как бы зарплату не повышали, а разницы - нет, всё равно всем низкооплачиваемым сотрудникам платят КОНЦЛАГЕРНЫЙ МРОТ, который меньше ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. ЗАТО ЭТОТ МРОТ УЖЕ ОБЛАГАЕТСЯ ВСЕМИ ВЗНОСАМИ ПО СТАВКЕ 34% с января 2011 года!!!

Справедливо?
Особенно сравнивая с зарплатой Президента и Председателя Правительства, да, впрочем, даже наш Глава Города их переплюнул - его зарплата, судя по бюджету города (открытая информация) равна 600 тысяч в месяц.

Так вот они уже с февраля-марта ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ ВЗНОСОВ, так как взносы на ПЕНСИЮ, МЕДИЦИНУ (бесплатное лечение), СОЦСТРАХ (больничные) - взимаются ТОЛЬКО С БЕДНЫХ, тех, кто получает меньше 35 тысяч в месяц (415 тысяч за год).

Ага?
#22 perekatipolexx 30 декабря 2010 21:19 |
Цитата: Читатель
я уважаю вашу позицию по ряду вопросов. Но ваш Р.S. - на уровне мнений алкашиков


Алкаши, как правило, своих мнений не имеют, а ежели имеют, то выразить не могут.
Неужели ты думаешь что моё мнение о том, что "у педерастов плюсом к основному ещё и дополнительный повышающий внеквалификационный коэффициент", не соответствует действительности ?
Тогда откуда такой разбег в оплате труда госслужащих ?
Или тебе претит мысль о том, что органы государственной власти поражены высокооплачиваемой педерастией ?
Или воспитан в духе либерастической толерантности ?
Или отношение к сему явлению имеешь ?

p.s.
Дыма без огня не бывает( народная мудрость).
#21 markus 30 декабря 2010 20:23 |
#19 написал: perekatipolexx Сегодня, 20:09 Так как молодёжи работу выбирать, по вкусу или по коэффициенту?
perekatipolexx, никак, молодежь может выбирать только на выборах.
#20 Читатель 30 декабря 2010 20:19 |
Добавление комментария...
Цитата: perekatipolexx
тут давеча выражал недовольство

Да мы с вами уже обменялись мнениями по данным цифрам. Поле, я уважаю вашу позицию по ряду вопросов. Но ваш Р.S. - на уровне мнений алкашиков. Если у вас есть что сказать, говорите фактами и цифрами а не на уровне хамоватых личных мнений и слухов.
#19 perekatipolexx 30 декабря 2010 20:09 |
Цитата: Читатель
perekatipolexx,
Тарифная сетка - это утвержденная шкала...


Да мы в курсе...
Я тут давеча выражал недовольство на эту тему, цитирую:
#673 написал: perekatipolexx В России царит беспримерное бесстыдство власти 5 декабря 2010 19:33 | ICQ: -- |


Минимальный размер оплаты труда в России составляет 4.330 рублей, "зарплата" Президента 350.000 рублей, у председателя правительства примерно такая же.
Разница между МРОТ и самым крутым управленцем в России из числа госслужащих, принимающих решения социального уровня значимости - Президентом России, составляет 350.000/4.330= 80 раз.
Средняя зарплата в Челябинской области на июнь 2009 года - 15.619 рублей, что меньше зарплаты Президента России в 350.000/15.619= 22 раза.

И всё это у лица находящимся и без того на полном государственном обеспечении, может он действительно работает не 8 часов в сутки, а все 8*22=176 часов из 24 возможных, или может 8*80=640 часов ?

Из этого следует, что самым главным генератором социальной несправедливости и беспрецедентной наглости со всеми вытекающими последствиями, а также лицом подающим личный пример этой мерзости всем остальным, в той мере в какой мы, русские люди, это понимаем, является лично Президент России.


Это ж какая тарифная сетка - не сетка, а сетище, это ж какой разбег в квалификации...это ж какие коэффициенты...10, 20,...80 - и это ещё не предел...
А если учесть, что МРОТ ниже прожиточного минимума, то значит есть ещё и понижающие коэффициенты...для жителей глубокого Рая, видимо.

Так как молодёжи работу выбирать, по вкусу или по коэффициенту?

p.s.
говорят у педерастов плюсом к основному ещё и дополнительный повышающий внеквалификационный коэффициент...
#18 Читатель 30 декабря 2010 19:39 |
Добавление комментария...perekatipolexx,
Тарифная сетка - это утвержденная шкала, которая устанавливает соотношение уровней заработной платы между рабочими разной квалификации. Каждому разряду присвоен определенный тарифный коэффициент, который показывает, в сколько раз рабочее время рабочего данного разряда оплачивается выше по отношению к первому разряду.

Тарифные ставки определяют размер заработной платы рабочего, которая принадлежит ему за выполнение установленных производственных норм, соответствующих его разряду. Тарифные ставки могут быть часовые, дневные и месячные. Тарифная ставка каждого разряда определяется умножением ставки первого разряда на соответствующий тарифный коэффициент.

#17 markus 30 декабря 2010 19:32 |
#13 написал: ГопНИК Сегодня, 18:50
ГопНИК, какой там МРОТ в нашем городе-побратиме Бранденбурге, не в курсе?