Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Госавтоинспекция предложила, как можно сэкономить во время кризиса

Госавтоинспекция нашла способ, как позаботиться о кошельках автолюбителей – главное вовремя снять транспортное средство с учета.

4376 просмотров
Госавтоинспекция предложила, как можно сэкономить во время кризиса
В минувшем году на территории Правобережного района было зарегистрировано 33 тысячи единиц автомототранспортных средств, из которых только 25 тысяч проходят технический осмотр, что составляет 77 % от общего числа. Остальные 8 тысяч хранятся в гаражах автовладельцев «мертвым» грузом либо давно уже сданы в металлолом. Наиболее тяжелая ситуация складывается с мотоциклами, их число неуклонно уменьшается, но только четвертая часть из них предоставляется на технический осмотр. За эти транспортные средства жители района продолжают платить дорожные налоги, хотя они не эксплуатируются, не повреждают дорогу и её покрытие. Таким образом, данная статья расходов отчасти вносит свои поправки в семейный бюджет, для кого-то может быть и значительные.
Неприятность ситуации ощутил на себе гражданин, который обратился на пункт технического осмотра для списания транспортного средства. Из его рассказа выяснилось, что он длительное время не эксплуатировал принадлежащий ему грузовой автомобиль, про который забыл сам, сдав его в металлолом, никакие бумаги ему не приходили. Однажды ему пришла квитанция об оплате вышеуказанного налогового сбора за все года «простоя». В результате образовалась «кругленькая» сумма, которую оплатить единовременно он был не в состоянии, кроме того, выяснилось, что на его транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, наложен арест судебными приставами.
Между тем процедура снятия транспортного средства с учета с последующей утилизацией предельно упрощена. Для этого необходимо собственнику или доверенному лицу прибыть на любой пункт технического осмотра с паспортом и написать заявление, к которому приложить документы на транспорт и государственные номерные знаки. Если документы или знаки, а может быть и то и другое утеряны, нужно будет написать объяснение и сдать все это инспектору. Вся процедура проводится совершенно бесплатно.
Пункты технического осмотра на территории Магнитогорска расположены по адресам: ул. Электросети, 18 (телефон 29-44-08); Электросети, 31 (24-48-71); Челябинский тракт, 7 (старый пост ГАИ, 28-45-37), шоссе Дачное (пост ГАИ, 8-904-804-1221); территория АТУ ММК (24-81-85).
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка