Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Лучший детский дом 2008 года находится в Магнитогорске

Школа-интернат "Семья" впервые стала победителем VII областного конкурса. Кроме того, руководитель учреждения Сергей Ефременков признан лучшим директором года, - сообщила сегодня программа "Вести-Магнитогорск".

6012 просмотров 5
Лучший детский дом 2008 года находится в Магнитогорске
Сергей Ефременков около тридцати лет отдал педагогической работе. Возглавлял и обычные, и коррекционные школы, и детские оздоровительные лагеря. Затем пришел в "Семью". Признается, много раз пытался оставить ответственную и непростую работу. Но, говорит, за шесть лет прикипел душой и к коллективу, и к воспитанникам. Сергей Ефременков, директор школы-интерната "Семья", говорит: "Вы знаете, когда объявили, что наше учреждение признано лучшим, мы все испытали чувство гордости. Гордость за наш Магнитогорск, за свой коллектив, за моих любимых коллег, девчонок, воспитанников всего учреждения".
Руководители учреждения долго раздумывали, соглашаться или нет на участие в конкурсе, но в итоге решились и приложили максимальные усилия, чтобы заявить о себе на областном уровне. Вера Вдовцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-интерната "Семья", рассказывает:"Мы создавали им благоприятные условия: отдых в лагерях, выезд детей по историческим местам, экскурсии, внедрение информационно-коммуникационных технологий в процесс образования, воспитания, совместное творчество педагогов и детей".
В результате победа в двух самых престижных номинациях: "Лучший детский дом" и "Директор года". Опередив около пятидесяти подобных учреждений области. Сами педагоги признание считают заслуженным. Они сделали главное - для воспитанников интернат "Семья" - действительно семья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка