Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Чиновники вернулись с отдыха и принялись за борьбу с машинами

магнитогорск. Первое в новом году аппаратное совещание началось с трагического вступления. После чиновники перешли к «снежному буму».

5263 просмотра 22
Чиновники вернулись с отдыха и принялись за борьбу с машинами

Минутой молчания чиновники почтили память первого губернатора Челябинской области Петра Сумина. Отметим, что участие в церемонии прощания с Суминым приняла делегация из магнитогорска, на траурном мероприятии выступала и хоровая капелла Магнитки.

Градоначальник Евгений Тефтелев обсуждение проблем насущных начал с хозяйственной точки зрения. По его словам, ситуация с чисткой улиц все это праздничное время была на контроле мэрии. На работу по уборке снега выходила как муниципальная техника, так и арсенал, принадлежащий муниципальным предприятиям.

«Я ездил по городу и в новогоднюю ночь и после. Нормально почищено», - дал оценку мэр.

За новогодние каникулы более пяти тысяч кубов снега коммунальщики уже вывезли, тем не менее, снежные завалы то тут, то там все же украшают обочины дорог. Градоначальник поручил эти снежные горы победить.

Перекрестки с трамвайными путями – на очереди в списке срочных дел коммунальных служб. Нет-нет, да застрянет какой-нибудь шальной автолюбитель, пытающийся «перескочить» через рельсы.

Также техника со дня на день доберется до внутриквартальных проездов: и приказ есть, и первые ласточки уже есть. Недалеко от редакции «Верстов.Инфо», которая располагается через несколько домов от здания мэрии, мы заметили небольшой трактор, чистящий проезд в квартале.

Тефтелев обратил внимание на автомобили, припаркованные на проезжей части и превратившиеся в «подснежники» из-за того, что техника вываливала снег на них. Припомнив публикацию «Автолюбители не напугались ни громких заявлений, ни принудительной эвакуации», мэр в очередной раз отметил – если по-другому автолюбители не понимают, их железных коней необходимо попросту убирать с дорог. Припомнил он и новость о «ледниковом периоде» в Ленинском районе и напутствовал бороться с сосульками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка