Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Русфинанс банк не разорился

Магнитогорск. В нашу редакцию обратились читатели с просьбой разъяснить, что происходит с отделениями банка Русфинанс. На двери только что открывшегося офиса по пр. Ленина, 125 в объявлении сказано, что ни одна касса Русфинанс банка в г. Магнитогорске не будет работать до 20 января.

9731 просмотр 2
Русфинанс банк не разорился

Прежний офис располагался на ул. Советской, но и там двери на замке, а встречает всех пришедших табличка с надписью: «Отделение банка с 11 января будет находиться в новом офисе по пр. Ленина, 125». Однако там никто не ждет гостей – на крыльце топчется около десятка клиентов Русфинанса. Всех беспокоят одни и те же вопросы: «Что произошло с банком?», «Как теперь оплатить кредит?» и разочарованное «Ну вот, как же быть со сроками оплаты – теперь точно просрочу…». Кто-то даже высказал предположение под дружное «ура!», что «все грехи прощаются – ничего (по кредиту) платить не надо – банк закрыт!» Ответ и на этот вопрос мы увидели на двери нового офиса: «Прием платежей будет осуществляться при помощи терминалов в РЦ Джаз Молл, в ТЦ Весна, в отделении Росбанка на ул. Ленинградской, 26, а так же в кассах коммерческих банков».
Клиентов Русфинанса это сообщение не успокоило – один домысел был печальней другого. С целью получить более адекватную информацию по поводу закрытия всех касс мы обратились по номеру, указанному в том же объявлении.  

Директор магнитогорского филиала Русфинанс банка Александр Андреевич Макаров прокомментировал ситуацию. На самом деле ничего «страшного» с банком не происходит, закрытие касс связано с переходом банков на новый уровень обслуживания. Старые офисы заменяют на более комфортабельные, кассиров - на терминалы. Причем, прежде чем закрывать кассы, в городе увеличили количество терминалов. География их расположения весьма удобна, как уже говорилось выше. В каждом районе города клиенты Русфинанса смогут, не утруждая себя, оплатить кредит. Решение о полной «терминализации» банка было принято собственниками Русфинанса – французами. По их мнению, в Магнитогорске уже давно пора было полностью перейти на терминалы, так же, как во Франции. Это более удобный способ перевода денег, который не занимает много времени. В связи с переездом филиала из одного офиса в другой подключение новых терминалов застопорилось по ряду технических причин. Заранее открытие нового офиса было намечено на 11 января, однако к намеченной дате не успели, поэтому пришлось сдвинуть сроки до 20 числа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка