Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Минздрав области не признает смерть роженицы от свиного гриппа

Челябинск. Сегодня в областном центре состоялась пресс-конференция, на которой представители Минздрава региона призвали СМИ прекратить истерию по факту смерти роженицы. Накануне сообщалось, что девушка умерла от свиного гриппа.

5304 просмотра 2
Минздрав области не признает смерть роженицы от свиного гриппа

Оказалось, что в этой истории немало темных пятен. Как ранее сообщало наше агентство, накануне, 17 января, в реанимационном отделении больницы №9 Челябинска умерла 28-летняя Кристина Планкова, доставленная в лечебное учреждение накануне родов 10 января. Женщина в январе этого года родила сына, который был недоношен. Ребенок должен был появиться в начале марта, но из-за сильной болезни матери появился на свет на прошлой неделе.

Сразу после гибели женщины в одно из южноуральских изданий обратился муж роженицы Алексей. Он утверждал, что когда врача вызвали первый раз, тот предложил отвезти заболевшую женщину в инфекционное отделение. Но как вариант предложил ей остаться дома, где якобы было меньше шансов подхватить какую-то другую заразу. Через два дня беременной стало плохо, и снова никто не стал забирать ее в больницу. Госпитализирована женщина была уже в тяжелейшем состоянии, на третий раз. Как заявил муж Алексей, его супруга умерла от свиного гриппа, именно этот диагноз поставили медики.

По факту гибели роженицы сегодня была собрана экстренная пресс-конференция. Медики призвали СМИ не распространять ложные сведения. Как заявила замминистра регионального Минздрава Елена Кабанова, скорее всего женщину не забрали в больницу только потому, что на этом настояли родственники. Кроме этого, сам факт заболевания остропатогенным вирусом еще не подтвержден. Какой конкретно диагноз у погибшей, сегодня так и не сказали, объяснив это «врачебной тайной».

Сегодня к расследованию подключился Следственный комитет региона. «По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснили «Верстов.Инфо» в пресс-службе ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка