Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Юревич призвал модернизировать источники теплоснабжения

Регион. Губернатор поручил главам муниципалитетов до начала следующего отопительного сезона заменить неэффективные источники теплоснабжения современными.

5148 просмотров 12
Юревич призвал модернизировать источники теплоснабжения

Юревич также потребовал в кратчайшие сроки привести в соответствие с федеральным законодательством тарифную политику, сообщает пресс-служба главы региона.
На проблемах жилищно-коммунального хозяйства губернатор сделал особый акцент во время своего традиционного совещания с главами городов и районов. Юревич напомнил собравшимся о том, что председатель правительства РФ Владимир Путин обозначил лимит увеличения тарифов на коммунальные услуги в размере 15 процентов. «Однако в разрезе муниципальных образований мы видим рост тарифов и на 17 и даже на 18 процентов. Поручаю в течение января привести этот показатель к уровню 15 процентов во всех без исключения муниципалитетах», - заявил губернатор.
Еще одна проблема, требующая, по мнению губернатора, безотлагательных действий – неэффективные источники теплоснабжения.
Напомним, в 2008 году принят федеральный закон, который предусматривает сохранение старого тарифа при замене неэффективного источника энергии эффективным - на период окупаемости. Между правительством Челябинской области, муниципальным образованием и потенциальными инвесторами будет заключено соглашение, в котором указывается фиксированный тариф на срок окупаемости котельной. «Таким образом, мы создали все условия, чтобы провести замену неэффективных котельных. Притом, что они могут быть не только газовые, но и угольные, так как в отдаленные населенные пункты проводить магистральный газопровод нерентабельно. Но котельные, работающие на угле, тоже должны быть современными, автоматизированными. Поручаю всем главам до конца февраля представить планы по замене старых источников на новые. Привлекайте инвесторов,  средств областного бюджета не может хватить на всё. Если не можете найти инвестора – стройте котельные своими силами. Никакие аргументы, почему работа не проведена, приниматься не будут. И впредь дотации из областного бюджета будут направляться только в экономически эффективные источники теплоснабжения», - заявил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка