Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

С маршрутчиками-беспредельщиками будут бороться административные комиссии

магнитогорск. Вместо трёх работающих на сегодняшний день административных комиссий предлагается создать шесть: по две комиссии в трёх районах города.

5877 просмотров 88
С маршрутчиками-беспредельщиками будут бороться административные комиссии

На заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению депутаты заслушали и обсудили несколько вопросов по работе административных комиссий. Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе МГСД, все они вызваны одним – грядущими изменениями на рынке пассажироперевозок.

Для этого на ближайшем заседании Собрания депутаты намерены вместо трёх работающих на сегодняшний день административных комиссий создать шесть: по две комиссии в трёх районах города. В состав комиссий будут входить не менее пяти человек. Комиссии станут более мобильными, смогут собираться насколько нужно часто и более оперативно.

Напомним, что в компетенцию комиссий входит рассмотрение дел об административных правонарушениях в сфере организации транспортного обслуживания населения; в области охраны окружающей среды; в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения; в сфере организации оказания скорой медицинской помощи; правил содержания домашних животных; за невыполнение решений местного референдума; невыполнение предписания должностного лица, осуществляющего муниципальный контроль; нарушение порядка сдачи в аренду муниципального имущества.

Нарушение в сфере организации транспортного обслуживания населения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка