Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Ежедневно в Магнитогорске становится на сто безработных больше

Нерадостная тенденция в последние дни отмечается на магнитогорском рынке труда. По сведениям Магнитогорского центра занятости населения, начиная с середины ноября, ежедневно ряды безработных пополняются на сто человек.

5320 просмотров 3
Ежедневно в Магнитогорске становится на сто безработных больше
По состоянию на 11 января на учете в службе занятости состоит 4385 человек, в том числе 3718 безработных. Уровень безработицы в городе за последние месяцы значительно возрос и теперь составляет 2 %. 
Все новогодние каникулы специалисты центра занятости работали в обычном режиме, несмотря на это, поток клиентов не стихает. Некоторые горожане занимают очередь в центр занятости задолго до открытия учреждения.
Вместе с ростом безработицы уменьшается и количество вакансий. На сегодняшний день на выбор горожан представлено всего 203 вакансии. В основном это страховые агенты, финансовые консультанты, сотрудники милиции. Бывшие ранее не востребованными вакансии уборщиков, сторожей, водителей – теперь единицы.
Несколько раз в неделю представители предприятий в помещении центра занятости проводят мини-ярмарки вакансий, на которых все желающие могут ознакомиться с предлагаемыми вакансиями и условиями трудоустройства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка