Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Нагайбакском районе прокуратура отбирает права у наркоманов

Семеро жителей Нагайбакского района лишены прав не за нарушения правил дорожного движения, а за то, что они стоят на учете в наркодиспансере.

4989 просмотров
В Нагайбакском районе прокуратура отбирает права у наркоманов
Прокуратурой Нагайбакского района Челябинской области проведена проверка исполнения требований Федерального закона Российской Федерации от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», - говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры.
В соответствии с законодательством о безопасности дорожного движения, кандидаты в водители в обязательном порядке должны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности. В качестве одного из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами.
В ходе проверки выявлены ряд жителей района, имеющих право на управление транспортными средствами категории «В», «С» и состоящих на учете у  врача-нарколога с диагнозом «наркомания». Указанные обстоятельства нарушали права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.
Прокурором Нагайбакского района предъявлено в суд восемь исковых заявлений о прекращении  действия права на управление транспортными средствами граждан, имеющих медицинские противопоказания к указанному роду деятельности, и одно исковое заявление о признании недействительным водительского удостоверения.
Семь заявлений судом рассмотрены и удовлетворены, еще два направлены для рассмотрения по месту жительства ответчиков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка