Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2011

Дворы станут собственностью жильцов

Челябинск. Сегодня сити-менеджер областной столицы объявил, что сразу после ремонта дворы будут оформлены в собственность жильцов. И они сами будут нести ответственность за чистоту и порядок территории.

5989 просмотров 22
Дворы станут собственностью жильцов

На ремонт дворов Челябинску денег даст Москва. В целом по программе реконструкции в этом году местные чиновники получат 560 миллионов рублей. Отремонтированные дворы безвозмездно передадут в собственность владельцев квартир.
Сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Челябинска заявил, что жильцы должны радоваться такой перспективе: «Без их согласия во дворе не появится никаких ларьков, магазинов, несанкционированных парковок или уплотнительной застройки. Жильцы могут поставить шлагбаум, чтобы ограничить въезд чужих автомобилей, организовать собственную ночную парковку - сделать все, чтобы во дворе было комфортно».
Единственное, при передаче дворовой территории в собственность владельцам  квартир придется платить дополнительный земельный налог -  в среднем 200-300 рублей в год. Чуть дороже владение двором может обойтись жителям «двухэтажек». При этом Давыдов подчеркнул, что администрация не собирается зарабатывать на этом налоге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка